суббота, 29 июня 2013 г.

Поздний завтрак.

Завтрак-это самый важный и самый питательный прием пищи! То, с чего мы начинаем наш день, влияет и на наше настроение в течение дня! Да, да, да это действительно так и есть! А еще утренняя пища заряжает энергией, улучшает работу мозга, а именно внимание и память, и контролирует вес тела , способствует его понижению, а отсутствие завтрака приводят к набору лишних килограммов! Вобщем, чтобы не было стресса и депрессий нужно вкусно и питательно завтракать!!!
Я не пренебрегаю утренним приемом пищи и летом стараюсь его всячески разнообразить. Сегодня я приготовила овсянку на воде с яблоками и корицей, а на поздний завтрак подала к столу невероятно нежные французские тосты!
Вот вам рецепт овсяной каши с яблоками и корицей:
Нам понадобится:
( на 2 порции)
1) вода/молоко ( по желанию) 1,5 стакана
2)овсяные хлопья 1 стакан
3)1 целое яблоко
4)1/4 чайной ложки корицы
5) сахар по вкусу
Рецепт:
1) Вливаем воду/ молоку в кастрюлю и доводим до кипения. Если вы готовите на молоке, то добавьте сахар на этом этапе. 
2) Добавьте овсяные хлопья и готовите на медленном огне в течении 5 минут, постоянно помешивая. В конце добавьте сахар и перемешайте. 
3) Очистите яблоки от кожуры и избавьтесь от середины( косточек)
4) Выложите  яблоки на сковороду с растопленным  сливочным маслом, добавьте корицу и сахар ( по желанию). Готовите на медленном огне 3-4 минуты 
5) Выложите полечившуюся кашу на тарелку, сверху яблоки и посыпьте корицей. 
Совет: перед кипячением молока ополосните кастрюлю водой, чтобы каша не пригорала. 
Рецепт
Вот что у меня получилось;))
Теперь хочу рассказать о простом 15-ти минутном рецепте французских тостов
Нам понадобится:
( на 2 порции)
1) 4 кусочка хлеба для тостов
2) 2 яйца
3) 3 столовых ложки молока
4) 1/3 банана или половина маленького
5) сыр
Рецепт:
1) Отрезаем корочки от хлеба для тостов
2) В миске смешиваем молоко и яица 
3) Банан разминаем. Сыр трем на терке и добавляем к бананам. Получим сырно-бананную смесь( отношение сыра к банану 1:1, но можете делать как нравится вам)
4) На один кусочек хлеба намазываем нашу смесь и закрываем вторым кусочком. 
5) Топим сливочное или подсолнечное масло в сковороде. Со всех сторон тщательно обволакиваем тост в яичной смеси, придерживая тост пальцами. Не страшно если смесь попадет внутрь тоста
6) Обжариваем на медленном огне около 4 минут каждую сторону до образование корочки золотистого цвета. Можно жарить и на большом огне, но нам нужно, чтобы сыр успел расплавиться 
7) Тост ложем на тарелочку и разрезаем по диагонали. 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Надеюсь рецепт Вам понравился!;)

2 комментария:

  1. Алена, отличный получился завтрак! Я овсяную кашу люблю, в период учебы готовлю чаще по утрам, но летом мне так лень готовить, лень вставать утром и идти на кухню, что обычно ограничиваюсь йогуртом и зерновыми подушечками с молоком.

    Кстати, тосты такие впервые вижу, но представляю, насколько это вкусно. Я обычно делала только гренки, когда хлеб смачивается в яично-молочной смеси и обжаривается. А вот о такой начинке не думала. Спасибо за рецепт, надо будет попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте, очень вкусно!Я в период учебы с завтраком особо не заморачиваюсь- ем творог с вареньем!)))А вот летом есть время побаловать себя, тем более сейчас мне нужно утром кормить себя и сестру, поэтому хочешь не хочешь, а готовить на завтрак что-то нужно!

      Удалить

COMMENT PLEASE