пятница, 31 июля 2015 г.

NY:Marc Jacobs READY TO WEAR fall winter 2015

Начинаю знакомить Вас с трендами предстоящего сезона осень/зима 15-16. Начнем, пожалуй, с показов Нью-Йоркской недели моды. Я выбрала для себя фаворитов, которых в ближайшие дни представлю на Ваше обозрение.

А сегодня начнем с Марка Джейкобса. 
Коллекцию сезона осень-зима 2015/16 Марк Джейкобс решил посвятить легендарной Диане Вриланд — женщине, «придумавшей» профессию модного редактора и оказавшей невероятное влияние на fashion-индустрию. Подиум был превращен в апартаменты Вриланд, а модели дефилировали в нарядах, отсылающих к моде середины XX века.

«Нас (дизайнеров) критикуют за то, что каждый сезон мы переворачиваем все с ног на голову. Но, как говорила великая Миссис Вриланд, это и есть мода: ты любишь пока не начинаешь ненавидеть, и ненавидишь пока не полюбишь», — сказал Марк.  


(Взято с woman.ru)

Смотря показ у знатоков дизайнера возникло чувство дежавю, действительно Марк Джейкобс переработал уже созданные им платья и подытожил осенне-зимней коллекцией весь свой труд: нуар, пайетки,  лоскутные шубы.
Цветовая гамма коллекции представлена в традиционных осенних оттенках. Как мне кажется, это именно оттенки листьев с деревьев, и синий тоже к ним относится.
Марк Джейкобс оставляет клетку на подиуме во всех ее вариациях: крупная, мелкая, средняя. Однако, замечу, что в каждом образе он ее разбавляет другим принтом, будто то полосы или леопард, или другой текстурой, лакировкой, мехами, шерстью или шифоном.











 Дух начала XX века идет сквозь всю коллекцию. Мне безумно импонирует меховая отделка рукавов. Кроме того, дизайнер предпочитает длину во всем будь то верхняя одежда или юбки/платья: строго ниже колена. Дополнительно прикрывают ноги лакированные сапоги, а кисти рук спрятаны под перчатками.








 Кроме подчеркивающей скромность длины , дизайнер возвращает нас в начало прошлого века дизайном юбки- плиссировка снова в моде.







 Коллекция изобилирует не только юбками. но и платьями. Строгие платья-футляры и струящиеся платья в пол подчеркивают женственность и утонченность их обладательниц.











Что касается макияжа и прически, то все было достаточно минималистично и, я бы сказала, пугающе. Холодные лица манекенщиц внушали тревогу: белоснежные лица, бордовые иссиня губы, бледные серые глаза с легким перламутром и характерные для начала XX века брови дугой, взмывающей вверх. На голове аскетичный шишки у самого лба. Причем, сам пучок давольно небрежный, но волосы на голове идеально зализаны.







 У меня все.  ВДОХНОВЛЯЙТЕСЬ!
Спасибо за прочтение.
Оставляйте комментарии, добавляйте в друзья на google.plus, будем общаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

COMMENT PLEASE